今日快3开奖结果

 首页 > 信息浏览

湖南工业职业技术学院机械装备制造业岗位专业技能实训基地项目工程总承包中标候选人公示
日期: 2019年08月05日 作者: 来源: 【文字大小: 【打印】【关闭】
1  

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南工业职业技术学院机械装备制造业岗位专业技能实训基地项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用 “综合评估法”的评标办法,评标委?#34987;?#25512;荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期20190805日至20190808日。

建设单位:湖南工业职业技术学院

联系电话:0731-82946169

招标人(代建单位):友谊国际工程咨询有限公司

联系电话:18975868791

监督部门:湖南住房和城乡建设厅

联系电话:0731-88951069

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省建筑设计院有限公司/湖南省第六工程有限公司

湖南省?#31216;?#24314;设有限公司/江苏省建筑设计研究院有限公司

湖南省建筑科学研究院有限责任公司/湖南黄花建设集团股份有限公司

投标报价(万元)

7801.484197

7893.346501

8073.2791

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

96.36

89.25

71.08

施工图设计

23.00

20.45

17.50

施工组织设计

13.92

12.21

11.91

项目管理机构

10

8.8

6.1

信誉

19.9

17.9

6.7

投标报价

29.54

29.89

28.87

工程业绩

1、长垣县职业教育园区规划设计方案及施工图设计项目

2、湘潭?#24615;?#22616;区滴水湖学校建设项目设计

3、清新园项目勘察、设计

4、浏阳市中医医院危急重症大楼建设项目设计

5、长沙市轨道交通第二控制?#34892;?#35774;计项目

6南华大学新校区城建化学实验楼、机械工训实验楼工程

7桃江县人民医院南院院区建设工程设计项目

8、龙山县第五中学(原新城学校)建设项目设计施工工程总承包

9、祁阳县宝塔完全小学整体搬迁工程设计施工(EPC)总承包项目

10、古丈县芙蓉学校(栖凤学校)建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目

11、永顺县民族中学迁建勘察设计、施工、采购一体化(EPC)项目

12、新宁县人民医院外科大楼EPC项目

13、张家界市人民医院整体搬迁项目一期附属工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目

14、长沙黄花国际机场T1航站楼及陆侧区修缮?#25351;?#24037;程设计、采购、施工(EPC)总承包

15、攸县职业中等专业学校校区扩建工程

16、长沙经开区力?#21363;?#21414;土建工程项目

17、湖南大学北校区学生公寓施工总承包

18、邵阳县人民医院门诊医技楼建安工程

1湖南省康复辅具技术指导?#34892;模?#19968;期)建设施工项目

2长沙经开区天达中学建设项目工程施工

3长沙县望仙小学整体新建工程施工

4好莱城(?#21496;友?#33489;)二期二标建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC

5弘德?滨江建设项目设计与施工总承包

6新邵县芙蓉学校建设项目设计采购施工(EPC)总承包

7新世纪体育文化?#34892;?#19996;广场一二层改造工程设计施工总承包

8娄星工业集?#26143;?#21019;新创业基地建设项目B区一期EPC总承包

9武陵源区移民建镇扶贫(向家坪安置区)第二标段商业街区建设项目

10洋湖湿地旅?#38395;?#22871;服务项目施工总承包

11淮安市外国语实验小学校安工程设计项目

12中国科学院南京分院麒麟科技园项目方案设计、初步设计和施工图设计

13天华东路高级中学建设工程及天华东路小学建设工程设计

1岳阳市盛源中等职业技术学校

2长沙民政职业技术学院综?#19979;?#24314;设项目全过程工程咨询

3、湾田.中南(国际)商贸物流园一期Ⅱ阶段建材二区(一标?#21361;?/span>

获奖情况

国家级:

1、设计奖项:韶山毛泽东同志纪念馆项目被评为2015年全国优秀工程勘察设计奖建筑工程一等奖

2、设计奖项:中南大学艺术楼项目被评为2015年全国优秀工程勘察设计奖建筑工程一等奖

3、设计奖项:?#24674;?#24066;体育?#34892;?#20307;育场项目被评为2015年全国优秀工程勘察设计奖建筑工程二等奖

4、设计奖项:中南大学?#38469;?#39302;项目被评为2015年全国优秀工程勘察设计奖建筑工程二等奖

5、施工奖项:永州市湘江西岸将军岭片区棚户区改造安置小区项目参加2018年度在全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地名单

省级:

1、设计奖项:?#24674;?#24066;国际会展?#34892;南?#30446;荣获2016年度湖南省优秀工程设计一等奖

2、设计奖项:昭山?#25512;?#23567;学综合教学楼项目荣获2017年度湖南省优秀工程设计一等奖

3、设计奖项:芷江飞虎队纪念馆改扩建项目荣获2018年度湖南省优秀工程设计一等奖

4、设计奖项:省建院?江雅园办公楼项目荣获2018年度湖南省优秀工程设计一等奖

5、设计奖项:苏仙岭景观瞭望台项目荣获2015年度湖南省优秀工程设计一等奖

6、设计奖项:巴溪洲水上乐园景观工程项目荣获2015年度湖南省优秀工程设计一等奖

7、设计奖项:湖南党史陈列馆项目荣获2017年度湖南省优秀工程设计二等奖

8、设计奖项:湖南省人民医院医疗?#26412;?#22806;科大楼项目荣获2016年度湖南省优秀工程设计二等奖

9、施工奖项:华韵?城市水岸苑B3#栋及地库获湖南省建设工程芙蓉奖

10、施工奖项:醴陵陶瓷会?#26500;?#33719;湖南省建设工程芙蓉奖

11、施工奖项:南华大学新校区第一综合教学楼获湖南省建设工程芙蓉奖

12、施工奖项:湖北武汉光通讯产业园建设项目二期项目获湖南省建设工程芙蓉奖

国家级:

1、双河湾农民安置小区住宅1#-8#栋、S2#S3#社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;9#-18#栋、商业S5#S6#、一期地下室及幼儿园建安工程(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地)

2、新基础医学教学科?#26032;ィ?#20840;国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖)

3、泰州医药城教育教学区?#38469;?#39302;(全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖)

4、南京博物院二期工程(全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖)

省级:

1、长沙市芙蓉区交警巡警业务用房(芙蓉奖)

2、金色阳光二期二标11#栋及地下室(芙蓉奖)

3、娄?#36164;械?#20845;小学危房改扩建工程(芙蓉奖)

4、江苏盐城万泰时代城悦府B10#楼工程(芙蓉奖)

省级:

1砂子塘万境水岸小学获2015年度湖南省优秀工程设计三等奖

2湖南涟源湄江国家地?#20351;?#22253;地质博物馆获2015年度湖南省优秀工程设计二等奖

3、宏源国际大厦获2017年度湖南省优秀工程设计三等奖

项目经理

姓名

李庆姿

阳?#22909;?/span>

谢凯

工程业绩

1张家界市人民医院整体搬迁项目一期附属工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目

2茅岩河旅游区提质升级项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目

/

凤凰县新区综合型医院(民族中医院、人民医院、妇保院拆建)建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)

获奖情况

/

/

/

设计负责人

姓名

孙畅

徐延峰

贾磊

工程业绩

1南华大学新校区城建化学实验楼、机械工训实验楼工程

2、桃江县人民医院南院院区建设工程设计项目

3、张家界市中医医院全科医生培养基地大楼设计、采购、施工(EPC)总承包项目

中国科学院南京分院麒麟科技园项目方案设计、初步设计和施工图设计

湖南芙蓉南湖医院项目、数博环球工业产业园建筑工程设计

获奖情况

担任?#24674;菔械?#19968;人民医院门诊综?#19979;?#39033;目主要技术骨干,获湖南省2015年度优秀工程设计二等奖

所参加设计的骋望骊都华庭、南京金陵饭店扩建工程、新基础医学教学科?#26032;?#39033;目在2017年度分别获得“全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖”

/

施工负责人

姓名

毛煜

阳?#22909;?span>

?#39336;?#33391;

工程业绩

邵阳县人民医院门诊医技楼建安工程

长沙县湘龙中学综?#19979;ァ?#20307;育馆、?#31243;?#21450;室外附属工程建设项目

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国光大银行股份有限公司长沙分行

中国建设银行股份有限公司长?#31243;?#24515;支行

中国工?#26691;?#34892;股份有限公司长沙韶山?#20998;?#34892;

经营地址

湖南省长沙市天心区芙蓉?#26032;?#19977;段142

长沙市天心区?#25237;?#35199;路213

韶山北路120

联系电话

0731-85575407

0731-84718209

0731-84444681

进入投标报价评审的投标人技术标(施工图设计)得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南化工设计院有限公司

宏林建设工程集团有限公司

71

76

71

64

70

70

75

2

湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南黄花建设集团股份有限公司

70

72

72

63

68

68

74

3

湖南省建筑设计院有限公司

湖南省第六工程有限公司

92

91

96

83

93

91

93

4

湖南省?#31216;?#24314;设有限公司

江苏省建筑设计研究院有限公司

88

84

83

77

79

78

85

5

湖南省轻纺设计院有限公司

长沙金诚建筑有限公司

67

69

71

61

69

68

74

进入投标报价评审的投标人技术标(施工组织设计)得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南化工设计院有限公司

宏林建设工程集团有限公司

76

75

76

72

74

71

76

2

湖南省轻纺设计院有限公司

长沙金诚建筑有限公司

81

84

81

79

77

78

78

3

湖南省?#31216;?#24314;设有限公司

江苏省建筑设计研究院有限公司

83

80

83

82

80

80

82

4

湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南黄花建设集团股份有限公司

80

80

81

78

78

77

82

5

湖南省建筑设计院有限公司

湖南省第六工程有限公司

91

95

93

92

88

95

93

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南方圆建筑工程设计有限公司

湖南省衡洲建设有限公司

施工负责人有在建项目

公示期间三个工作日,招标人和招标代理机构?#30784;?#20013;华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将?#33539;?#20197;?#31995;?#19968;中标候选人为中标人。

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

地址:长沙市雨花区湘府东路2108号水岸天际1915

联系人:杨先生    ?#25490;?#22763;

联系电话:0731-84430086

 

【文字大小:字大小: 【打印】【关闭】
今日快3开奖结果
北京pk拾计划网站 抢红包玩法 幸运28如何乘3技巧 北京pk10手机版走势图 专用挂机彩票 幸运飞艇技巧单调经验分享 跟着计划买彩票稳赚吗 11选5胆拖投注计算器 金钥匙w 六肖 浙江快乐12开走势图